USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ap Praia Do Tombo Guaruja Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ap Praia do Tombo Guarujá

Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

25

Ap Praia do Tombo Guarujá

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Ap Praia do Tombo Guarujá de 85 m² está localizado no distrito Praia do Tombo, a uma distância aproximada de 700 metros da Praia das Astúrias e acomoda até 8 hóspedes. O Museu do Mar está situado a 10 minutos de carro deste apartamento, enquanto o Aquário Municipal de Santos fica a 4.6 km de distância.

O centro de Guarujá pode ser alcançado numa caminhada de 25 minutos. Se encontra a uma distância de 2.5 km da Igreja N. Sra. de Fátima e Santo Amaro.

Este apartamento dispõe ainda de 3 banheiros.

Os hóspedes são convidados a preparar a sua própria comida na cozinha. O apartamento Ap Praia do Tombo Guarujá está localizado a 90 minutos de carro da estação ferroviária Pref Saladino.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 22:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Ap Praia do Tombo Guarujá?

    Os hóspedes do apartamento Ap Praia do Tombo Guarujá podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Mirante da Colina de Campina, localizados à 2.9 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Igreja N. Sra. de Fátima e Santo Amaro (a 2.5 km) bem como Aquário Municipal de Santos (a 4.6 km).
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Ap Praia do Tombo Guarujá?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Ap Praia do Tombo Guarujá ao centro da cidade.
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Ap Praia do Tombo Guarujá?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Ap Praia do Tombo Guarujá.
  • ❓

    O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-28
2026-09-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Ap Praia do Tombo Guarujá, Brasil

Av. Gen. Rondon 868 Ap 43, Guarujá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allguarujahotels.com

All rights reserved